Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2020 года В Железногорске по требованию прокуратуры отменены незаконные постановления о привлечении несовершеннолетних к административной ответственности

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях.

Установлено, что комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав два подростка привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. ми 6.1.1 КоАП РФ (побои), 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), им назначено наказания в виде административного штрафа.

Как показала проверка, протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних составлены с нарушением требований действующего законодательства в отсутствие законных представителей.

На основании протестов Железногорского межрайонного прокурора суд признал указанные постановления незаконными и отменил. Дела возвращены на новое рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Железногорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости