Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 января 2020 года По факту ДТП в Аксайском районе, в котором два человека погибли и девять пострадали, возбуждено уголовное дело

Сегодня, 29 января 2020 года, на 1030 км федеральной трассы М-4 «Дон» произошло ДТП с участием грузового автомобиля SCANIA, автомобилей Mercedes, Reno и автобуса ПАЗ, перевозившего пассажиров из аэропорта «Платов» на Железнодорожный вокзал г. Ростова-на-Дону.

По предварительным данным в результате столкновения, произошедшего в связи с тем, что водитель большегруза не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, погибли водители автомобиля Mercedes и автобуса, 9 пассажиров получили телесные повреждения.

По данному факту ОМВД России по Аксайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), расследование которого взято на контроль прокуратурой района.

В отношении транспортного предприятия ООО «Аксай-Авто», которому принадлежит автобус, проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров по межмуниципальному маршруту.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости