Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2020 года За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека двое тамбовчан приговорены к лишению свободы

Прокуратурой Советского района подержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух тамбовчан 1985 и 1983 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, по предварительному сговору группой лиц).

В суде установлено, что 27 ноября 2018 г., в вечернее время, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Новикова-Прибоя г.Тамбова, на почве возникших неприязненных отношений, подвергли избиению мужчину, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, а также фрагментами деревянных палок.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшему телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки с переломами ребер и левостороннего пневмоторакса, являются тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил злоумышленникам наказание в виде, соответственно, 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости