Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2012 года Суд отказал в условно-досрочном освобождении женщине, осужденной за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть

Кольчугинский городской суд рассмотрел ходатайство осужденной Анастасии Дорониной об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Так, Доронина приговором Гусь-Хрустального городского суда была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть).

Судом установлено, что Доронина, управляя автомобилем, в нарушение ПДД, не убедившись в безопасности маневра начала осуществлять обгон транспортного средства и, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с мотоциклом «Ява-350».

В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла – 17-летние жители Гусь-Хрустального района погибли на месте.

Дорониной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, Доронина на два года лишена права управлять транспортным средством.

В своем ходатайстве осужденная указала на невозможность дальнейшего отбывания наказания в колонии-поселении, так как ее малолетним детям требуется постоянный уход.

Вместе с тем, установлено, что с февраля 2011 года Дорониной разрешено проживание на арендованной жилой площади за пределами колонии-поселения с мужем и двумя малолетними детьми. Таким образом, Доронина не лишена возможности совместного пребывания с членами своей семьи.

Кроме того, Доронина не обращалась с ходатайством о предоставлении ей отпуска в связи с лечением и выездом на обследование ребенка.

По результатам рассмотрения принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости