Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2012 года Нарушение антикоррупционного законодательства повлекло меры прокурорского реагирования

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, работодатель при заключении трудового договора с гражданами, ранее замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Несмотря на неоднократные разъяснения указанных требований, горрайпрокурами еще выявляются нарушения в данной сфере.

К примеру, как установлено Липецким межрайонным природоохранным прокурором, рядом хозяйствующих субъектов области допускался прием на работу граждан, замещавших должности государственной службы в органах государственного экологического контроля. При этом, юридические лица и индивидуальные предприниматели не уведомляли органы государственного экологического контроля о заключении соответствующего договора с бывшими государственными служащими.

В частности, ООО «ЧОП «Новолипецкое» не уведомив в установленном порядке Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, приняло на работу бывшего сотрудника этого органа.

В результате принятых мер прокуроского реагирования по восстановлению законности виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости