Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 октября 2013 года По представлению прокуратуры виновник аварии проведёт 3 года в колонии-поселении

По представлению прокуратуры виновник аварии проведёт 3 года в колонии-поселении

Определением коллегии по уголовным делам суда ХМАО – Югры по апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор Ханты-Мансийского районного суда в отношении Ивана Змановского, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Суд установил, что в ноябре 2012 г. Змановский, двигаясь с пассажирами на автомобиле «Киа Рио» по автодороге Горноправдинск – Ханты-Мансийск, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомашины в кювет по ходу своего движения.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля под его управлением получили множественные телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти одного из пострадавших.

Суд признал Змановского виновным в совершении указанного преступления, назначив условную меру наказания и взыскав с него в счет возмещения морального вреда потерпевшей 450 тыс. рублей.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда, вследствие неверной квалификации действий осужденного и чрезмерной мягкости, принес на незаконное решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом действия Змановского переквалифицированы на ч. 4 ст. 264 УК РФ (совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения) и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:14 04:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости