Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 января 2020 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении полицейского, незаконно реализовавшего огнестрельное оружие

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Зеленчукский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подог).

По версии следствия, полицейский в период с июня 2013 по декабрь 2015 года незаконно продал, распорядившись впоследствии полученными денежными средствами по своему усмотрению, находящиеся на хранении в отделе полиции изъятые у граждан 2 самозарядных охотничьих карабина. После чего по указанию злоумышленника подчиненными работниками были составлены фиктивные документы, обосновывающие правомерность распоряжения оружием.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости