Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 января 2020 года Хабезская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует обеспечить безопасные условия пребывания обучающихся в образовательных учреждениях

Хабезская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасного пребывания детей в образовательных организациях.

Согласно ч.6 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация должна осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения и воспитания.

Проверка показала, что работа по обеспечению надлежащей охраны жизни и здоровья детей в ходе образовательного процесса не налажена. Так, прилегающая территория 9 образовательных учреждений Хабезского и Абазинского муниципальных районов должным образом не огорожена: ограждение в некоторых местах деформировано, его высота составляет менее 2 метров.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд предъявлено 9 исковых заявлений об обязании директоров муниципальных образовательных учреждений и глав администраций Хабезского и Абазинского районов устранить допущенные нарушения закона.

В настоящее время иски прокурора находятся на рассмотрении в Хабезском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости