Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года В Аларском районе осужден местный житель за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции

Аларским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в вечернее время 11 мая 2019 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Ниссан Тиида» в п. Кутулик Аларского района. При попытке сотрудников ГИБДД остановить автотранспортное средство, подсудимый, с целью избежать административной ответственности, а также воспрепятствования законной деятельности, будучи блокированным служебным автомобилем, совершил наезд на инспекторов, причинив им телесные повреждения.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый оспаривал наличие состава преступления в его действиях, заявляя, что наезд на сотрудников совершил случайно, умысла на причинение им вреда здоровью не имел.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем суду были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие вину подсудимого, в прениях сторон дан подробный анализ исследованным доказательствам, что позволило убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости