Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 января 2012 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении директора национального парка «Анюйский» и его заместителя, обвиняемых в совершении халатности

Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора федерального государственного учреждения «Национальный парк «Анюйский» и его заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба).

Установлено, что должностные лица учреждения – директор и его заместитель, в силу недобросовестного отношения к службе, ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, в результате чего на территории выделов № 3 и 11 квартала № 131 Троицкого участкового лесничества «Национальный парк «Анюйский» работники ООО «Строй Транс Сервис» незаконно спилили 436 деревьев породы лиственница, 379 деревьев породы осина, 19 деревьев породы береза белая, 137 деревьев породы дуб, 62 дерева породы ясень, что повлекло причинение лесному фонду РФ крупного ущерба на сумму 32 873 829, 60 рублей.

Прокуратура края уголовное дело направила в Нанайский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости