Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года По требованию Тулунского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечены члены аукционной комиссии областного учреждения

Тулунской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности аукционной комиссии ОГКУ «Центр занятости населения города Тулун».

Установлено, что 25 октября 2019 года в единой информационной системе в сфере закупок ОГКУ «Центр занятости населения города Тулун» размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку офисного оборудования. На участие в указанном электронном аукционе подано 2 заявки. Протоколом рассмотрения заявок от 5 ноября 2019 года ООО «Сигма» отказано в допуске к участию в электронном аукционе. Причиной отказа явилось не указание участником закупки страны происхождения предлагаемого к поставке товара. Вместе с тем, в заявке данной коммерческой организации указана страна происхождения товара по каждому из наименований товара в отдельности. Таким образом, аукционной комиссией областного учреждения заявка ООО «Сигма» была отклонена незаконно.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении 5 членов аукционной комиссии областного учреждения вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (отклонение заявки на участие в аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам их рассмотрения постановлениями Управления ФАС по Иркутской области 5 членов аукционной комиссии привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 25 тыс. рублей.

Кроме того, ОГКУ «Центр занятости населения города Тулун», с целью устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, результаты аукциона, проведенного в ноябре 2019 года, отменило и провело новый аукцион.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости