Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2012 года Прокуратурой области подведены итоги деятельности по осуществлению надзора за соблюдением законодательства в сфере собственности за 2011 год

Органами прокуратуры области выявлено 975 нарушений закона в сфере собственности.

Прокуратурой области подведены итоги деятельности по осуществлению надзора за соблюдением законодательства в сфере собственности за 2011 год.

Всего за анализируемый период по результатам проверок, проведенных органами прокуратуры области, выявлено 975 нарушений закона в сфере собственности. В целях устранения выявленных нарушений закона территориальными прокурорами принесено 196 протестов, направлено 192 заявления в суд, внесено 261 представление, эффективность которых составила 80%, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 20 лиц, по результатам общенадзорных проверок возбуждено 8 уголовных дел.

Особое внимание в ходе осуществления проверок в указанной сфере уделялось законности правовых актов, обеспечения принятия бесхозяйных объектов в муниципальную собственность, законности распоряжения государственной и муниципальной собственностью, а также соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности, арендующих указанные объекты.

В 2011 году по указанию прокуратуры области территориальными прокурорами проводились проверки своевременности представления пользователями федерального имущества в территориальное управление Росимущества сведений, необходимых для его учета.

Кроме того, проведены проверки исполнения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в сфере кадастровой деятельности, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии за период 2009-2010 годов и соблюдения законодательства, регулирующего использование спортивных объектов (объектов спорта), находящихся в собственности или на ином вещном праве у профсоюзных организаций.

В целях организации надзорной деятельности прокуроров и распространения положительного опыта прокуратурой области в 2011 году направлено 6 информационных писем, касающихся вопросов владения, распоряжения и приватизации государственного и муниципального имущества.

Указанные факты свидетельствуют об эффективности принимаемых органами прокуратуры мер по обеспечению эффективности управления государственным и муниципальным имуществом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости