Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2013 года За неисполнение законных требований Лефортовского межрайонного прокурора юридическое лицо заплатит административный штраф в 50 тыс. рублей

Лефортовская межрайонная прокуратура в июне 2013 г. провела проверку исполнения земельного законодательства ООО «Р-Автам».

Установлено, что организация занимает и использует земельный участок площадью более 67 тыс. кв.м. между Новохохловской улицей и 3-м Транспортным кольцом в отсутствие оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. На участке находится временный бытовой городок строителей, складируются строительных материалов, металлических конструкций и размещение автотранспорта.

По результатам проверки Лефортовский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Р-Автам» Османа Ышына представление об устранении нарушений земельного законодательства.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представлении должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Вместе с тем, в нарушение федерального законодательства организация меры к устранению нарушений не приняла.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Р-Автам» дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Лефортовского районного суда г. Москвы от 27 сентября 2013 г. юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 50 тыс. рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости