Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2013 года Гражданин Украины экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за кражи и разбой

Российской Федерацией в сентябре с.г. выдан компетентным органам Украины гражданин данного государства Руслан Шуваев.

Правоохранительными органами своей страны он разыскивался с 2009 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Следственными органами Шуваев обвиняется в том, что в ноябре

2008 г. он на территории Автономной Республики Крым по предварительному сговору с другими лицами неоднократно проникал в офисы организаций (в т. ч. гостиницы) с целью хищения имущества и денежных сумм.

Кроме того, Шуваев в составе организованной группы совершил разбойное нападение с проникновением в жилище, в ходе которого причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего и похитил его имущество на общую сумму более 20 тыс. гривен.

В октябре 2012 г. находящийся в межгосударственном розыске Шуваев был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Южного административного округа столицы.

В отношении него органы прокуратуры г. Москвы провели экстрадиционную проверку, материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, которая и приняла решение о выдаче на родину.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости