Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2020 года Перед судом предстанет бывшая чиновница, обвиняемая во взяточничестве

Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из государственных казенных учреждений - ранее судимой 48-летней жительницы Московской области. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в крупном размере, с вымогательством взятки).

По версии следствия, злоумышленница с марта по август 2018 года в ходе личной беседы с главным бухгалтером учреждения, высказывая угрозы необоснованного наложения на нее взысканий, потребовала передачи денежных средств в различных суммах, в качестве взятки за общее покровительство по службе, выраженное, в том числе в непринятии ей, как директором учреждения, решений о наложении взысканий на женщину.

Главный бухгалтер согласилась с требованиями обвиняемой и в указанный период осуществила 10 переводов денежных средств на банковский счет злоумышленницы на общую сумму 195 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости