Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2020 года По результатам проверки прокуратуры Борского района организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего сотрудника отдела судебных приставов.

Прокуратурой Борского района Самарской области в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства о противодействии коррупции проведена проверка в ООО «Авто-Шасси».

Установлено, что с 23.09.2019 в ООО «Авто-Шасси» был принят на работу бывший государственный служащий, состоявший в должности дознавателя отдела судебных приставов Борского района.

Уведомление о трудоустройстве бывшего сотрудника ОСП в УФССП по Самарской области из ООО «Авто-шасси» поступило с нарушением срока, установленного законом.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица ООО «Авто-Шасси» и его генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей 107 участка организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб., генеральный директор – в размере 20 000 руб.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости