Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 января 2012 года Прокуратурой Туркменского района восстановлены жилищные права вдовы участника Великой Отечественной Войны

Прокуратурой Туркменского района в декабре 2011 года по заявлению вдовы участника Великой Отечественной Войны гр-ки Б. была проведена проверка законности действий муниципального образования администрации с.Малые Ягуры Туркменского района Ставропольского края, связанного с отказом в постановке ее на учет, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий для получения благоустроенного жилья.

По результатам проведенной проверки прокурором района в в Туркменский районный суд было подано исковое заявление с требованием признать действия органа местного самоуправления-администрации с.Малые Ягуры Туркменского района Ставропольского края в части отказа в постановке гр-ки Б., 1931 года рождения, на учет как нуждающейся в улучшении жилищно-бытовых условий, незаконными. А также обязать орган местного самоуправления - администрацию с.Малые Ягуры Туркменского района Ставропольского края осуществить постановку Б. на учет как нуждающейся в улучшении жилищно-бытовых условий.

Основанием для обращения в Туркменский районный суд прокурора с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов Б., явилось то, что женщине 80 лет, она является вдовой участника Великой Отечественной войны, работником тыла, юридического образования не имеет, в связи с чем, не имеет возможности самостоятельно защитить свои права и законные интересы в суде.

По результатам судебного рассмотрения, требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости