Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2020 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в краже у сожительницы

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2019 года костромич похитил золотые и серебряные украшения на общую сумму свыше 80 тыс. рублей у своей сожительницы. Похищенное сдал в комиссионный магазин.

По словам потерпевшей она познакомилась с костромичом, который работал таксистом, в марте 2019 года, с июля 2019 года стали проживать совместно. Изначально женщина сожителя в совершении краж не подозревала, он отрицал их совершение. Но когда после третьей кражи мужчина перестал приходить домой, она обратилась в полицию.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью, написал явку с повинной, возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Димитровский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, установлено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости