Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2012 года По иску прокуратуры Междуреченского района суд обязал Вологодский почтамт ФГУ «Почта России» возобновить почтовое сообщение с жителями отдаленных населенных пунктов района

Прокуратурой Междуреченского района проведена проверка по многочисленным жалобам жителей ряда населенных пунктов района на ненадлежащее оказание им услуг почтовой связи.

Проверкой установлено, что в результате оптимизации структуры организаций почтовой связи ФГУ «Почта России» на территории района и ликвидации почтового отделения «Шиченга» жители отдаленных населенных пунктов общим числом около 70 человек были лишены возможности своевременно отправлять и получать почтовую корреспонденцию, подписные издания и пользоваться другими услугами почты.

Доставка и отправка почты осуществляется не чаще 1 раза в 2 недели, что нарушает права граждан как потребителей услуг почтовой связи, предусмотренных Федеральным законом «О защите прав потребителей», а также требования Федерального закона «О почтовой связи в РФ», Правил оказания услуг постовой связи.

В целях устранения нарушений закона и прав граждан прокуратурой района направлено в Междуреченский федеральный районный суд заявление об обязании руководства Вологодского почтамта ФГУ «Почта России» организовать оказание услуг почтовой связи жителям п. Шиченга, д. Мотыри, Знаменское и других населенных пунктов в соответствии с установленными нормами и правилами.

Решением суда от 16.01.2012г. исковые требования прокуратуры района полностью удовлетворены. Нарушения прав граждан будут устранены незамедлительно по вступлению указанного решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости