Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2020 года В Советском районе за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей осужден местный житель

Прокуратура Советского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 63-летнего жителя р.п. Степное. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что подсудимый 07 октября 2019 года около 13 часов, находясь в помещении мировых судебных участков, не исполнил законные требования сотрудника полиции, умышленно и публично, в присутствии посторонних граждан, высказывал в адрес командира ОППсП МО МВД России «Советский» оскорбительные слова и выражения, а также слова и выражения в форме грубой нецензурной брани, унижая честь и достоинство последнего как личности, так и представителя власти.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю р.п.Степное наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости