Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года В Бельском районе выявлены нарушения по содержанию дорог

Прокуратурой Бельского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части зимнего содержания автомобильных дорог на территории городского поселения города Белый.

Установлено, что администрацией муниципального образования городского поселения с муниципальным унитарным предприятием «Белсервис» заключен контракт на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог на территории города Белый.

Согласно договорным обязательствам МУП осуществляет россыпь противогололедных материалов не на всей территории города, в связи с чем в ходе проведенной проверки выявлены нарушения нормативных требований. Так, на покрытии проезжих частей дорог и тротуаров имеется зимняя скользкость, кроме того, на тротуарах имеется рыхлый снег, превышающий допустимые пределы, установленные государственным стандартом, на площади Базарной г. Белый имеется снежный вал высотой более метра.

По выявленным фактам прокуратурой района главе администрации муниципального образования и руководителю МУП «Белсервис» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости