Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года По требованию прокуратуры будет проведен отбор управляющей компании

Прокуратурой Старицкого района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, в том числе обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В ходе проверки установлено, что способ управления домом №1Б по ул. Чернозерского города Старица в установленном законодательством порядке не выбран. В свою очередь, администрацией городского поселения проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации не инициировано.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации муниципального образования, выразившегося в непроведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для обозначенного многоквартирного жилого дома, незаконным и возложении обязанности в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу провести соответствующий конкурс. Заявление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости