Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2020 года Прокуратура Николаевского района требует привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших надлежащую подготовку к отопительному периоду

Органы прокуратуры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Николаевского района Ульяновской области установила, что вечером 20 января 2020 года имело место падение давления в котлах одного из контуров инфраструктуры Николаевской районной больницы.

Данная ситуация возникла вследствие прорыва на теплотрассе, обеспечивающей соответствующим коммунальным ресурсом названное государственное учреждение здравоохранение.

Давление было восстановлено лишь в ходе прокурорской проверки спустя почти сутки.

Очевидно, что аварийная ситуация возникла вследствие ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления и администрацией больницы обязанностей при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг.

Как результат, это повлекло нарушение прав пациентов и медицинского персонала.

В этой связи Прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от главы администрации Муниципального образования «Николаевский район» и главного врача ГУЗ «Николаевская РБ» в представлениях незамедлительно принять меры к устранению всех выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости