Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2020 года Прокуратура Володарского района направила в суд уголовное дело в отношении директора фирмы, не исполнившего обязательства по договору, но получившего деньги потерпевшей

Прокурором Володарского района в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г. Дзержинска по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).

По версии органов расследования, 03 июля 2019 года около 16 часов 30 минут генеральный директор фирмы встретился с потерпевшей и заключил с ней договор на оказание услуг в виде установки пластиковых окон, получив аванс в размере 10 тыс. руб. При этом директор заведомо знал, что указанные в договоре обязательства исполнять не собирается.

Указанные в договоре обязательства в установленные сроки исполнены не были, денежными средствами в размере 10 тыс. руб. злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

За совершение преступления злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости