Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2020 года В Курганском областном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвинявшегося в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Курганским областным судом оглашен приговор в отношении 51-летнего жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних на территории города Кургана (ч.3 ст. 135 и ч.5 ст. 132 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что летом 2010 года, находясь у себя дома, осужденный демонстрировал половые органы 5-летней девочке, а в янва-ре 2019 года, находясь возле здания МБОУ «Основная общеобразовательная школа №14», будучи судимым за аналогичное преступление, вновь демонстрировал 8-летней учащейся данного образовательного учреждения свои половые органы.

Приговором Курганского областного суда подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и с учетом исследованных в судебном заседании обстоятельств, а также степени общественной опасности деяний осужден к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, на срок 10 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости