Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2012 года По представлению государственного обвинителя отменен приговор Давлекановского районного суда

Приговором Давлекановского районного суда 27-летний житель Давлекановского района, осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к 340 часам обязательных работ.

Установлено, что осужденный, ранее неоднократно судимый, в середине июля 2011 года в лесопосадке, расположенной недалеко от ст. Казангулово Давлекановского района, изготовил наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 24,87 грамм.

Кроме того, в этот же период времени молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, возникшей из личных неприязненных отношений, схватил ее за шею и стал душить, при этом высказывал угрозу убийством.

Суд, с учетом признания вины подсудимым и его раскаяния, назначил наказание не связанное с лишением свободы в виде обязательных работ.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда о назначении такого мягкого вида наказания, учитывая личность подсудимого, а также характер и степень общественной опасности совершенного деяния, внес кассационное представление.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РБ приговор отменен за мягкостью назначенного наказания, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости