Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 января 2020 года В городе Саянск суд принял к производству уголовное дело в отношении начальника исправительного учреждения, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Прокуратурой города Саянска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника объединения – начальника исправительной колонии № 32 ФКУ ОИК-8 ГУФСИН России по Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

В ходе предварительного расследования Зиминским МСО СУ СК РФ по Иркутской области установлено, что 10 января 2017 года между ФКУ ОИК-8 ГУФСИН России по Иркутской области и коммерческой организацией заключен договор поставки, в соответствии с условиями которого, исправительное учреждение, используя труд осужденных, обязано произвести (изготовить, заготовить) и передать в собственность коммерческой организации древесный хлыст хвойных пород, общим объемом 3 965 м3, на общую сумму более 1,5 млн. рублей, а организация обязана принять и оплатить товар на условиях, предусмотренных указанным договором.

Обвиняемый, имеющий право подписи финансово-хозяйственных документов, зная о том, что коммерческая организация, в связи с отсутствием материальных ресурсов, не сможет выполнить в полном объеме условия договора по перечислению денежных средств в размере 100% предоплаты стоимости поставляемой партии товара, в январе 2017 года подписал товарную накладную и счет-фактуру. В соответствии с данными документами коммерческой организации был поставлен древесный хлыст хвойных пород в объеме 3 тыс. м3 на сумму 1,2 млн. рублей без фактической оплаты.

В результате указанных действий бюджету ГУФСИН России по Иркутской области причинен ущерб на сумму 1,2 млн. рублей.

Уголовное дело, направленное в Саянский городской суд, принято к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости