Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 октября 2013 года По результатам проверки прокуратуры Обливского района исполнения трудового законодательства в сфере занятости населения возбуждено уголовное дело

Прокуратурой района в ГКУ РО «Центр занятости населения Обливского района» проведена проверка исполнения трудового законодательства в сфере занятости населения, в ходе которой установлено, что гражданин Г. 31.05.2013 года был зарегистрирован в ГКУ РО ЦЗН в качестве безработного. 06.06.2013 по его личному заявлению ему была оказана государственная услуга по содействию самозанятости, после чего он получил рекомендации ГКУ РО ЦЗН по открытию собственного дела в сфере производства мебели и ее реставрации. В начале июня текущего года он заключил договор с ГКУ РО ЦЗН об оказании единовременной финансовой помощи безработному гражданину при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. После чего на его банковский лицевой счет были перечислены денежные средства.

В соответствии с условиями Договора новоиспеченный индивидуальный предприниматель не позднее 3 месяцев со дня перечисления на его лицевой счет единовременной финансовой помощи должен был предоставить в ГКУ РО ЦЗН надлежащим образом оформленные оригиналы отчетно-финансовых документов, подтверждающих расходование предоставленных ему денежных средств на цели, указанные в бизнес-плане.

Однако, мужчина, имея умысел на мошенничество, потратил полученные денежные средства вопреки целям, указанным в бизнес-плане, на собственные нужды.

По данному факту 08.10.2013 прокуратурой района вынесено постановление, которое вместе с материалами проверки направлено в МО МВД России «Обливский» для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:10 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости