Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2012 года Вступил в законную силу приговор Промышленного суда г. Курска в отно-шении двух бывших сотрудников милиции за дачу заведомо ложных показаний

В ноябре 2011 года Промышленный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Как установил суд, 26-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны и его 35-летний сослуживец являлись свидетелями по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного ОМ-7 УВД по г. Курску. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, связанных с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, которому причинил телесные повреждения.

В процессе предварительного и судебного следствия по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного, свидетели утверждали, что он не применял насилие к несовершеннолетнему.

Вину бывшего участкового установил вступивший в законную силу приговор суда. В этом же приговоре суд пришел к выводу о том, что показания свидетелей являются ложными.

За совершение преступления о заведомо ложных показаниях оба бывших сотрудника милиции осуждены к штрафу в размере 15 тыс. руб.

Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в кассационную инстанцию.

В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда отклонила жалобы осужденных.

Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости