Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2020 года Фурмановской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере содержания общего имущества многоквартирного жилого дома

Администрацией Фурмановского муниципального района организовано проведение в 2018-2019 годах работ по прокладке централизованной канализационной сети к многоквартирным жилым домам по улицам Колосова, Острецовская, Красноармейская, Дачная, Красина в г. Фурманове, ранее имевшим выпуск внутридомовой канализации в выгребную яму.

В Фурмановскую межрайонную прокуратуру в декабре 2019 года обратились жители города Фурманов и сообщили, что многоквартирный жилой дом № 48 по ул. Красноармейская г. Фурманов к центральной канализации не подключен.

Проверкой установлено, что канализационные стояки, а также выгребные ямы указанного дома имеют нарушения целостности строительных конструкций, что свидетельствует о том, что общее имущество указанного дома содержится в ненадлежащем состоянии, что как следствие делает невозможным улучшение уровня благоустройства дома в виде подключения к центральной канализации.

По итогам проверки директору ООО «Городская управляющая компания» внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 05:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости