Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 января 2020 года Прокуратура Томпонского района приняла меры по фактам нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура Томпонского района провела проверку предоставления депутатами представительных органов местного самоуправления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что одним из депутатов Мегино-Алданского поселкового Совета депутатов в установленный законом срок не представлены сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в связи с чем по представлению прокуратуры района его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Вместе с тем, в нарушение установленного действующим законодательством порядка, сведения о нем для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в Управление при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений не направлены.

Прокуратура внесла в адрес главы МО «Мегино-Алданский наслег» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены путем направления сведений в уполномоченный орган для включения в реестр, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости