Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2012 года В Тюменской области браконьеры осуждены за незаконную охоту на пять сибирских косуль

Упоровский районный суд вынес приговор в отношении 48-летнего Владимира Лесковских, 53-летнего Виктора Михальцова, 55-летнего Евгения Лиханова, обвиняемых по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

Как установило следствие, ночью 9 октября 2011 года Лесковских, Михальцов и Лиханов на бортовом «УАЗ» отправились в лес на охоту. За рулем находился Лесковских, а Михальцов и Лиханов сидели в кузове автомашине. Браконьеры разъезжали по ночному лесу в поисках добычи. Обнаружив косулю, они светом фар ослепляли животное, а потом прицельным выстрелом убивали. Таким способом было добыто пять сибирских косуль. Это обнаружили члены охотничьего общества и задержали злоумышленников.

Размер ущерба, причиненного браконьерами, составил более 200 тыс. рублей, что является крупным.

Суд признал Владимира Лесковского, Виктора Михальцова, Евгения Лиханова виновными по ч. 2 ст. 258 УК РФ и приговорил каждого к 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль «УАЗ» как орудие преступления, а охотничий карабин и ружье передал в полицию для уничтожения.

Ущерб, причинённый природе, возмещен осужденными в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Упоровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:18 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости