Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2020 года Хранение синтетического наркотика привело рязанца на скамью подсудимых

С участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанского района Рязанской области в Рязанском районном суде рассмотрено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Согласно предъявленному обвинению, летом 2019 года житель Рязанского района Рязанской области, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, приобрел наркотическое средство синтетического происхождения для личного употребления и хранил его до изъятия из незаконного оборота сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал, раскаялся в совершенном преступлении, прошел курс лечения от наркомании.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес активное способствование расследованию преступления, наличие у него несовершеннолетних детей, признание вины и раскаяние в содеянном.

Однако, учитывая совершение подсудимым преступления в период условного осуждения, суд назначил подсудимому наказания по совокупности приговоров в размере 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости