Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2012 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении судебного пристава, обвиняемого в мошенничестве и служебном подлоге

Сегодня прокуратура Новоторъяльского района направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего бывшегосудебного пристава Сергея Зуева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе следствия установлено: Зуев в период работы в должности судебного пристава-исполнителя Новоторъяльского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в июне 2010 г. сфальсифицировал акт описи и ареста имущества должника по исполнительному производству в отношении должника - ЗАО «Новоторъяльское автотранспортное предприятие». В документ он внес ложные сведения об участии в исполнительном действии понятых и представителя должника и о передаче арестованного имущества на ответственное хранение должнику. Подложные документы Зуев официально приобщил к материалам исполнительного производства.

Кроме этого Зуев по другому исполнительному производству при реализации арестованного имущества (стройматериалов) получил от покупателя за проданный товар денежную сумму, превышающую его реальную оценочную стоимость. В результате он получил сверх стоимости товара более 54 тысяч рублей, которые присвоил.

Расследование по уголовному делу провел Советский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора Новоторъяльского района, копия которого вручена обвиняемому.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд.

Зуев уволен с должности судебного пристава-исполнителя по собственному желанию в ходе расследования уголовного дела. По месту работы в районном отделе судебных приставов он характеризуется положительно.

В ближайшее время Зуев предстанет перед судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 19:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости