Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 января 2020 года Прокуратурой Кумторкалинского района проведены проверки по обращениям заявителей, обратившихся в мобильную приемную прокурора республики

По поручению прокурора Дагестана Алексея Ежова прокуратурой Кумторкалинского района проведены проверки по заявлениям двоих местных жителей, обратившихся в мобильную приемную прокурора республики в декабре 2019 года.

Так, житель с. Коркмаскала сообщил о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги.

Проверкой установлено, что на проезжей части дороги по улице Гаджакаева села Коркмаскала имеются разрушения асфальта, выбоины, неровности, превышающие допустимые ГОСТ Р50597-2017 нормативы.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации муниципального образования «сельсовет Коркмаскалинский» внесено представление. По результатам его рассмотрения обеспечено приведение состояния дорожного полотна в соответствие законодательству.

В другом обращении жителем этого же села обжаловалось решение администрации сельсовета «Коркмаскалинский» о выделении земельного участка, граничащего его участком, что повлекло невозможность проезда к нему.

В ходе прокурорской проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение. По протесту прокуратуры незаконное решение администрации отменено. Права гражданина на доступ к его земельному участку восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости