Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2020 года В Буинске 44-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего Игоря Харитонова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в сентябре 2018 года Харитонов был привлечён к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Несмотря на это, Харитонов должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, днём 18 августа 2019 года подсудимый, управляя автомобилем ЛАДА-21074, двигался по ул. Зелёной в с. Адав-Тулумбаево, не справился с управлением и совершил наезд на металлический забор. При осмотре места происшествия инспектором ДПС Харитонову было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако Харитонов данные требования не выполнил.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости