Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2020 года Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Заместителем прокурора республики Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия 23 декабря 2018 года участковый уполномоченный полиции, не имея на то законных оснований, с применением насилия доставил в опорный пункт полиции жительницу г. Саранска, где нанес ей не менее одного удара ногой в область бедра и не менее одного удара ладонью в область лица. Впоследствии, с целью придания законности своим действиям, данный сотрудник фальсифицировал материалы дела об административном правонарушении, которое указанная женщина не совершала.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости