Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2020 года Уголовное дело направлено в суд

И.о. прокурора Зубово-Полянского района Республики Мордовия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 321 УК РФ (2 эпизода) и ст. 319 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества и оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 19 июля 2019 года данный осужденный, находясь в коридоре штрафного изолятора ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия, нанес 1 удар кулаком в область головы заместителя начальника указанного учреждения, причинив ему физическую боль.

Кроме этого, 4 сентября 2019 года он же, находясь в помещении камеры № 1 ЕПКТ ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия нанес 1 удар кулаком в область лица инспектора отдела безопасности данного учреждения, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вреда его здоровью.

Также, 19 августа 2019 года он же, находясь в камере №1 ЕПКТ ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Мордовия публично оскорбил грубой нецензурной бранью в неприличной форме представителя власти – дежурного помощника начальника колонии, унизив тем самым его честь и достоинство как сотрудника ФСИН.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости