Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года В Минусинске к штрафу в 3,5 млн. рублей осужден глава крестьянско-фермерского хозяйства за дачу взятки сотруднику УФСБ

Минусинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Органами предварительного следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Судом установлено, что фигурант дела, поддерживал деловые отношения и принимал участие в деятельности предприятий лесопромышленного комплекса, владельцами которых являлись граждане КНР. Имея материальную заинтересованность в отсутствии или минимизации убытков в деятельности таких предприятий в виде оплаты административных штрафов, желая повысить свой личный авторитет и занять роль неформального лидера среди них, предложил взятку в особо крупном размере должностному лицу - оперуполномоченному отделения в гор. Минусинске Управления Федеральной службы безопасности России по Красноярскому краю (далее- УФСБ) за совершение последним заведомо незаконного бездействия, выражающегося в непроведении проверочных мероприятий на территории предприятий лесопромышленного комплекса.

Сотрудник УФСБ России по Красноярскому краю рапортом сообщил руководству о данном факте. В рамках данного оперативно-розыскного мероприятия злоумышленник передал денежные средства должностному лицу несколькими платежами, после чего был задержан.

Минусинский городской суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости