Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2020 года Прокуратурой Аларского района проводится работа по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли

На территории Аларского района, являющегося ярко выраженным сельскохозяйственным районом, с 90-х годов сформировался значительный массив земельных долей, которые, в силу положений Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», являются невостребованными.

На протяжении нескольких лет прокуратурой Аларского района проводится планомерная работа по признанию на такие доли права муниципальной собственности сельских поселений в судебном порядке. Данная работа позволила сократить число невостребованных земельных долей и ввести их в сельхозоборот, пополнить имущественную базу муниципалитетов и увеличить объем поступающих в бюджет поселений доходов. Так, за 2019 год и истекший период 2020 года прокуратурой района в Аларский районный суд предъявлено 35 исков о признании права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли. На сегодняшний день рассмотрено и удовлетворено 13 исков, 22 исковых заявления находятся на рассмотрении.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости