Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2020 года Прокуратура г. Саратова санкционировала арест имущества налогоплательщиков

Прокуратура города Саратова провела проверку исполнения налогового законодательства.

Установлено, что налогоплательщики: АО «Ремонтная база по ремонту авиационных приборов и аэродромной техники», ООО «Атриум-С», ООО «Хвалынский дорожный участок», ООО «Мир Отечественных Моделей», ООО «Водвентстрой» имеют задолженность по обязательным платежам в бюджет на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Межрайонная инспекция ФНС России № 20 по Саратовской области в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пени, штрафа, вынесла постановление о наложении ареста на имущество должника.

Как показала проверка законности и обоснованности вынесенного налоговым органом постановления, должники обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке не исполняют. На балансе предприятий имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого, достаточны для погашения суммы неоплаченного налога. Имеются достаточные основания полагать, что должник осуществит расходование денежных средств не на уплату налогов.

Прокуратурой города принято решение о санкционировании ареста имущества указанных налогоплательщиков.

Постановления о наложении арестов на имущество налогоплательщиков направлены для исполнения в межрайонную инспекцию ФНС № 20 по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости