Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2012 года Прокуратура Рязанского района выявила нарушения порядка рассмотрения обращений граждан…

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» в администрациях Заборьевского, Мурминского, Льговского сельских поселениях Рязанского муниципального района.

По результатам проверки установлено, что типичными нарушениями, допускаемыми при рассмотрении обращений граждан является нарушение сроков рассмотрения обращений граждан, отсутствие письменных ответов на письменные обращение граждан в сроки, установленные федеральным законодательством.

Так, в ходе проверки установлено, что в октябре 2011 года в администрацию муниципального образования - Заборьевское сельское поселение поступило обращение одной из жительниц поселка. В нарушение ст. ст. 5,10 названного закона, письменный ответ на обращение в установленный законом срок дан не был.

В связи с этим прокуратурой Рязанского района в отношении главы администрации муниципального образования – Заборьевское сельское поселение Логинова Н.В. возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Постановлением мирового суда от 28 декабря 2011 года глава администрации муниципального образования – Заборьевское сельское поселение Логинов Н.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. й 5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В отношении глав Мурминского и Льговского сельских поселений, также возбуждены производства об административно правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости