Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2020 года В Кольском районе осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Мурмаши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в августе 2019 года мужчина, находясь в п. Мурмаши совместно со своим знакомым в ночное время распивал спиртные напитки, после чего решил сесть за руль своего автомобиля и совершить поездку до бара, расположенного в поселке. После употребления спиртных напитков в баре около 4 часов утра он со своими знакомыми решил покататься по поселку. Сотрудники ГИБДД, которые стали преследовать автомобиль, попытались принудить водителя к остановке.

При этом водитель не выполнил законного требования сотрудников об остановке автомобиля, а напротив, увеличил скорость своего автомобиля и попытался скрыться, однако, не справившись с управлением, допустил наезд на металлическое ограждение здания.

После этого водитель был отстранен от управления транспортным средством, у последнего было установлено состояние алкогольного опьянения.

При проведении проверки было установлено, что мужчина за месяц до указанных событий был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Кольский районным судом мужчина с учетом позиции государственного обвинителя приговорен к наказанию в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости