Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2020 года По постановлению прокурора Свердловского района г. Красноярска школьный комбинат питания оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска проверила соблюдение прав учащихся МБОУ «Средняя школа № 45».

Установлено, что по муниципальному контракту от 09.01.2019 организация питания учащихся данной школы была передана МП г. Красноярска «Школьный комбинат питания».

При выполнении условий контракта организацией были нарушены требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарных норм и правил.

Фактический рацион питания школьников не соответствовал примерному 10-дневному меню (по количеству и качеству, а также стоимости блюд), в нем отсутствовали салат или порционные овощи, не соблюдались условия хранения овощей, в питание детей допускалась плодовоовощная продукция с признаками порчи, отсутствовали технологические карты.

В связи с выявленными многочисленными и грубыми нарушениями прав несовершеннолетних граждан прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По постановлению прокуратуры предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Руководителю МП г. Красноярска «Школьный комбинат питания» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры района. Требования прокурора удовлетворены, допущенные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости