Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2012 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по уголовному делу о грабеже

16 января с.г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл рассмотрела с участием прокуратуры кассационную жалобу жителя г.Йошкар-Олы Алексея Некрасова, 1989 года рождения, осужденного к лишению свободы за грабеж.

18 ноября 2011 г. Йошкар-Олинским городским судом Некрасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж - открытое хищение чужого имущества), и приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что Некрасов 27 августа 2011 г. около 12 часов дня на пешеходной дорожке у дома № 53 по ул. Лебедева г.Йошкар-Олы встретил 10-летнего подростка и отобрал у него сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 2360 рублей, и с места происшествия скрылся. В дальнейшем Некрасов был задержан сотрудниками полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

При назначении наказания суд принял во внимание ряд смягчающих и отягчающих обстоятельств. В их числе: полное признание Некрасовым своей вины и активное содействие проведению дознания; а также совершение преступления в период испытательного срока, назначенного по приговору суда за совершенные ранее корыстные преступления - вымогательство и грабеж.

Верховный Суд республики, рассмотрев жалобу осужденного Некрасова на суровость судебного решения и неправильное определение вида исправительной колонии, с учетом мнения прокуратуры оставил ее без удовлетворения, а приговор городского суда без изменения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости