Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2020 года Прокуратурой Тазовского района пресечены нарушения закона о противодействии коррупции

Прокуратура Тазовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах и имуществе как своих, так и близких родственников.

Установлено, что в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год директором МКУ «Дирекция жилищной политики Тазовского района» не указан доход в размере около 60 тыс. руб., полученный за участие в работе коллегиального органа.

Кроме того, директором МКУ «Управление капитального строительства Тазовского района» в справке о доходах за 2018 год не указано находящееся у него в собственности моторное судно.

В связи с чем прокуратурой района начальнику Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики администрации Тазовского района внесено представление.

Нарушения устранены, у работников истребованы уточненные сведения об имущественном положении и размещены на официальном сайте, указанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой района по аналогичным фактам внесены представления начальнику управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации, а также начальнику департамента образования администрации Тазовского района.

Акты реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 08:58 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости