Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2020 года За нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, осужден житель Смирныховского района

Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Смирныховского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Суд установил, что 19 июля 2019 с 19 до 20 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «LADA 213100», в районе дома № 32 по ул. Железнодорожной в с. Первомайск Смирныховского района, неправильно выбрал скорость движения, совершил съезд с моста через реку Мулейка с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате нарушения водителем ПДД, пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Подсудимый с места совершения ДТП скрылся и в тот же день был установлен сотрудниками полиции.

Суд, принимая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости