Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2012 года По результатам проверки прокуратуры Томской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного разглашения сведений, составляющих налоговую тайну

Прокуратура Томской области провела проверку по обращению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, который обжаловал незаконные действия ИФНС России по г.Томску по распространению без его согласия сведений о доходах возглавляемой им организации.

Проверкой установлено, что в 2011 году заявитель обратился в суд с иском к одному из томских предпринимателей, нарушившему законодательство о правах потребителей. В ходе судебного разбирательства ответчик в качестве одного из доказательств по делу представил суду копии деклараций по единому налогу на вмененный доход за 2010 год того самого общества, директором которого является заявитель. Эти декларации последним лично были представлены в ИФНС России по г.Томску в 2010 и 2011 годах и, в силу закона, не могли быть переданы без его ведома стороннему лицу.

По результатам проверки заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель усмотрел в действиях неустановленных лиц ИФНС России по г.Томску признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе). На основании представленных прокуратурой материалов Следственное управление УМВД России по Томской области возбудило уголовное дело. Руководителю управления ФНС России по Томской области внесено представление с требованием о принятии мер к недопущению подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости