Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 января 2012 года За нарушения законодательства

Прокуратура Советского района по обращению гражданки С. провела проверку соблюдения ее трудовых прав обществом с ограниченной ответственностью «Сдобный двор».

В результате выявлен ряд нарушений действующего законодательства.

Так, в нарушение статей 67,68 Трудового кодекса РФ, заявительнице не был объявлен под роспись приказ о приеме на работу, при этом на приказе отсутствует запись о невозможности его доведения до сведения работника либо отказа ознакомиться с ним под роспись. Кроме того, с женищиной был заключен трудовой договор, в соответствии с которым она была принята на работу в качестве мойщика посуды, однако этот трудовой договор она не подписывала и не получала его второй экземпляр.

В ходе проверки установлено также, что в соответствии с п. 2.2. главы 2 Устава ООО «Сдобный двор» основными видами деятельности общества являются производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, а также производство сухих хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий длительного хранения.

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры.

В нарушение ст. 69 ТК РФ гражданка С. была принята на работу в ООО «Сдобный двор» без прохождения медицинского осмотра.

В связи с этим прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого одному из должностных лиц объявлен выговор.

Кроме того, директор ООО «Сдобный двор» привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 2 000 рублей. Выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Советского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости