Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2020 года Прокуратурой республики пресечены нарушения антикоррупционного закона в деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия

Проведенной проверкой установлено, что на протяжении двух лет комиссией Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов проводились заседания без привлечения в установленном порядке представителей научных организаций и образовательных учреждений.

Не в полной мере освещалась на ведомственном сайте информация о работе комиссии – не указывались основания для проведения заседаний, решения, принятые комиссией.

Вопреки закону в отдельных случаях комиссией рассматривалась возможность трудоустройства бывших работников в организации, контрольные функции в отношении которых данные работники не выполняли.

Выявлены факты предоставления неполных сведений о действующих банковских счетах работниками управления.

По результатам рассмотрения представления прокурора республики ведомством приняты меры к изменению состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта, актуализации информации на официальном сайте. К дисциплинарной ответственности привлечено три государственных служащих.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости